На мобильную версию сайта

20.03.2017
В эти выходные завершился турнир по баскетболу среди команд строительных компаний Челябинска и их партнеров в зачет Спартакиады «ССК УрСиб» на призы ГК «Стронекс». В этом году финалистами состязаний стали команды «Дюккерхофф Коркино Цемент», «Спецстрой-2» и «Бетотек».

Заключительный день соревнований за призовые и 10-13 места по баскетболу проходил в спортивном зале СДЮШОР №8. Главный судья соревнований председатель правления СРОО «Челябинская федерация баскетбола», генеральный директор клуба «Динамо» Максим Перцев отметил серьезный настрой каждой команды, будь то матч за первое или 12-13 место.

Игровой день начался с противостояния команд «Борей» и «Спецстрой-2». В прошлом году «Борей» на 4 строчки обошел соперника в турнире по баскетболу, заняв 5 место. Но за год «Спецстрой-2» значительно усилил команду, и с первых же минут на поле завязалась напряженная борьба. Завершив матч со счетом 24:35, «Спецстрой-2» вышел в финал соревнований. Во второй игре за выход в финал соревновались финалист соревнований 2014 года «Бетотек» и серебряный призёр прошлогоднего турнира по баскетболу «Дюккерхофф Коркино Цемент». Несмотря на старания бело-оранжевых игроков «Бетотека», их соперники увеличили разрыв в очках почти в два раза. Матч завершился со счетом 14:31, определив финалистов и претендентов на 3-4 места.

В финале турнира встретились сильнейшие команды не только по баскетболу, но и по итогам прошедших соревнований Спартакиады-2017. «Дюккерхофф» и «Спецстрой-2» с самого начала показали себя принципиальными противниками. Встреча завершилась со счетом 28:36 в пользу команды «Дюккерхофф». Таким образом, «Спецстрой-2» завоевал «серебро» баскетбольного турнира.

Мы заняли 2-е место по баскетболу!

Несмотря на поражение в финале, нельзя не признать огромный успех нашей команды. В 2016 году, впервые приняв участие в Спартакиаде, команда «Спецстрой-2» добилась права выступать в «высшей лиге» турнира, а в этом году дошла до финала. Возможно, что нашим ребятам не хватило чуть-чуть спортивного счастья. Надеемся, что главный трофей Спартакиады строителей покорится нашим смелым парням в следующем году.

Баскетбольная дружина «Спецстрой-2»

Ранее вы смотрели:
Список просмотренных направлений нашей работы пуст. Начните знакомство с ними с раздела «Услуги и работы»
Вы здесь:  Главная   Компания   Новости   Команда «Спецстрой-2» заняла 2-е место в баскетбольном турнире Спартакиады строителей